- Жанры : Мелодрамы
- Год создания : 2008
- Страна : Украина
- Студии : ПРО-ТВ, Inter Media Production
- Продолжительность : 45 мин.
Актёры и команда 50
Сериал Колдовская любовь
А тут еще странные события начали твориться в деревне — коровы черным молоком доятся, куры змеиными яйцами несутся; да еще никому не известно — кто позвал Женьку вернуться: не посылали ей писем-телеграмм, не уведомляли о болезни матери, впавшей в кому. И еще в руках у Женьки воспламеняется таинственный сверток.
Много ли нужно, чтобы поползли не совсем приятные слухи? Если учесть, что места вокруг деревни дикие, колдовские, а по преданиям в озере по соседству утопилась лет сто назад настоящая ведьма, и озеро с тех пор стороной обходят — рыба там не плавает, животные его избегают, а смельчаки искупавшиеся долго не живут.
Трудно винить деревенских жителей в нагнетании страха, ибо сама атмосфера вокруг дышит непознанными тайнами, злодействами и смертями, просыпается Старое Зло, воплощением которого является Сипатый — некое существо, в темной мантии с капюшоном, всегда скрывающим лицо. Сипатого слушаются вороны, Сипатый обладает недюжинной силой и способностью возникать словно из-под земли.
И постепенно зрители узнают историю Сипатого и утопившейся Ведьмы, начавшуюся еще в годы гражданской войны, историю странную, мистическую, замешанную на колдовстве и смертях.
Ну а в наше время в деревне и окрестностях продолжают твориться злые чудеса, все более и более пугая местный люд. Участковый милиционер Федор с ног сбивается, пытаясь расследовать странные происшествия, но происшествий все больше, а связь между ними не сразу становится очевидной.
Тайны — тайнами, но жизнь-то продолжается! И продолжается бурно, активно, словно колдовство вызвало к жизни не только зло, но и человеческие страсти: возникают влюбленности, рушатся семьи, на развалинах старого появляются ростки нового — порой прекрасного, порой уродливого. Люди, словно восстав из спячки, пересматривают свои взгляды на жизнь, свои ценности, казавшиеся незыблемыми, они торопятся жить, то и дело совершая ошибки, порой — непоправимые, заканчивающиеся весьма трагично.
Время идет, клубок тайн начинает распутываться — и мистический, и детективный, и человеческий. Люди, словно пережив второй переходный возраст, становятся взрослее и мудрее, выходя из всех испытаний обновленными, осознавшими прошлые свои ошибки, по-иному глядящими в будущее.
И природа отзывается на изменения, она словно одобряет изменения, хоть и продолжает испытывать: сразу две девушки оказываются беременными, но — вот насмешка! — от одного и того же парня.
Женька же своего ребенка теряет в тот момент, когда разъяренная толпа запуганных бабулек, потеряв человеческий вид, пытается растерзать предполагаемую ведьму и голыми руками, и граблями с ухватами. Вот только Женька и вправду приобретает колдовские способности — и уже совсем непонятно: кто и в чем виноват.
Да еще и в лесу блуждают таинственные личности: клад, вроде ищут — старинный, таинственный, к которому без колдовства и не подобраться.
Владимир Приходько, продюсер сериала, официально объявил, что в данный момент готовится сценарий для второй части.
Читайте также: